Patton

Patton

Die Firma Patton aus Maryland, USA, ist ein 1984 gegründetes Familienunternehmen. Die Brüder Bobby und Burt Patton gründeten das Unternehmen während ihres Studiums und führten es anfangs mit Hilfe ihres älteren Bruders Bruce und später auch mit dem Vater zusammen. Die Brüder führten die Firma nach ihrem Studium weiter zusammen und fingen an immer mehr Leute einzustellen. Heute ist Patton ein führender Hersteller von elektronischen Kommunikationsgeräten für den Netzwerk-Zugang und Verbindung, Triple-Play und Video-Beobachtung. Als Vertriebspartner vertreiben wir seit vielen Jahren die innovativen Patton-Produkte für die Daten-Kommunikation im industriellen Umfeld. Die Palette reicht vom einfachen Schnittstellenwandler (z. B. RS-232 zu RS-422/485) über Ethernet-Device-Server und Ethernet-Booster (mit PoE) bis hin zu Extender für Ethernet, T1/E1-Netzwerke, u. v. m. Bei Fragen zu den Modellen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Filter
Einkaufsoptionen
Erweiterter Temperaturbereich

Artikel 1-12 von 25

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. NEU WDP-Serie: Passive Wavelength-Division-Multiplexer mit 8 oder 16 Kanälen
    WDP-Serie: Passive Wavelength-Division-Multiplexer mit 8 oder 16 Kanälen
    • Kombiniert 16/8 optische Kanäle in einem einzigen Glasfaserpaar
    • Jeder Kanal besitzt unabhängig voneinander eine unbegrenzte Bandbreite
    Angebot anfordern
  2. NEU WDM-Serie: Active-Wavelength-Division-Multiplexer mit 8 oder 16 Kanälen
    WDM-Serie: Active-Wavelength-Division-Multiplexer mit 8 oder 16 Kanälen
    • Kombiniert 16/8 optische Kanäle in einem einzigen Glasfaserpaar
    • Jeder Kanal unterstützt unabhängig voneinander Datenraten von 50Mbp/s bis 3Gbp/s
    Angebot anfordern
  3. NEU FP2008E: Managed Gigabit-Ethernet-Switch mit 10 Ports für die Industrie
    FP2008E: Managed Gigabit-Ethernet-Switch mit 10 Ports für die Industrie
    • Unterstützt Auto-MDI/MDI-X-Funktion
    • 10 Ports: 8x 10/100/1000TX RJ45-Ports und 2x 100/1000 SFP-Steckplätze
    Angebot anfordern
  4. NEU FP1008E: Unmanaged-Ethernet-Switch mit 10 Ports für die Industrie
    FP1008E: Unmanaged-Ethernet-Switch mit 10 Ports für die Industrie
    • Unterstützt Auto-MDI/MDI-X-Funktion
    • 10 Ports: 8x 10/100/1000TX RJ45-Ports und 2x 100/1000 SFP-Steckplätze
    Angebot anfordern
  5. NEU FP1004E-Serie: Unmanaged Ethernet-Switch mit 6 Ports für die Industrie
    FP1004E-Serie: Unmanaged Ethernet-Switch mit 6 Ports für die Industrie
    • Flusskontrolle für Full-Duplex und Half-Duplex
    • Erweiterter Temperaturbereich: -10 °C bis 70°C
    Angebot anfordern
  6. NEU TKIT-ETH-Serie: Ethernet-zu-Glasfaser-Umwandlungskit
    TKIT-ETH-Serie: Ethernet-zu-Glasfaser-Umwandlungskit
    • Erweitert Ethernet über Glasfaser
    • Unterstützt Multimode- oder Singlemode-Betrieb
    Angebot anfordern
  7. NEU FOI-1GBT-Serie: unterstützt 1000Mbit/s Ethernet über Glasfaser
    FOI-1GBT-Serie: unterstützt 1000Mbit/s Ethernet über Glasfaser
    • Erweitert 1000BASE-T Ethernet bis zu 550m über Multimode-Kabel, 5 km über Singlemode
    • Unterstützt Datenrate von 1000Mbit/s
    Angebot anfordern
  8. NEU TKIT-SD-Serie: Analog-Video-zu-Optik-Umwandlungs-Kit
    TKIT-SD-Serie: Analog-Video-zu-Optik-Umwandlungs-Kit
    • SDI-Analog über HD-BNC 75Ω Koax
    • Zahlreiche Montagemöglichkeiten: DIN-Schiene, NEMA-Gehäusen und 1U-Rack-Tray-Montage
    Angebot anfordern
  9. NEU TKIT-MADI-Serie: MADI/AES10-Audio-über-Faser-Extender-Kits
    TKIT-MADI-Serie: MADI/AES10-Audio-über-Faser-Extender-Kits
    • MADI über HD-BNC 75Ω Koax
    • Zahlreiche Montagemöglichkeiten: DIN-Schiene, NEMA-Gehäusen und 1U-Rack-Tray-Montage
    Angebot anfordern
  10. NEU TKIT-MODE-Serie: Faseroptische Pro-AV Extender- oder Converter-Kits
    TKIT-MODE-Serie: Faseroptische Pro-AV Extender- oder Converter-Kits
    • Verbindet nahtlos Multimode- und Singlemode-Systeme miteinander
    • Verschiede Montagemöglichkeiten: Hutschiene, NEMA-Gehäuse und 1U-Rack-Tray-Mounting
    Angebot anfordern
  11. NEU TKIT-HDMI-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für HDMI
    TKIT-HDMI-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für HDMI
    • Kompatibel mit SMPTE 424M, 292M und 259M
    • Verschiede Montagemöglichkeiten: Hutschiene, NEMA-Gehäuse und 1U-Rack-Tray-Mounting
    Angebot anfordern
  12. NEU TKIT-DANTE-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für Dante
    TKIT-DANTE-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für Dante
    • Erweitert Dante/AVB/AES67-Audio über Glasfaser
    • Sehr niedrige Latenz für AoIP und andere QoS-Applikationen
    Angebot anfordern

Artikel 1-12 von 25

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge