Ethernet-Extender

Ethernet-Extender

Ihr Experte für ein individuelles Ethernet-Extender-System

PLUG-IN Electronic bietet seit 1990 zuverlässige Vernetzungslösungen für Industrie, Entwicklung und Labor sowie für namhaften Universitäten, Hochschulen, Lehrwerkstätten, Forschungsinstituten und Bildungseinrichtungen an. Ethernet-Extender sind fester Bestandteil unseres Sortiments genauso wie Ethernet-Booster mit PoE und Extender-Sets mit passendem Zubehör.

Artikel 1-12 von 20

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. NEU TKIT-ETH-Serie: Ethernet-zu-Glasfaser-Umwandlungskit
    TKIT-ETH-Serie: Ethernet-zu-Glasfaser-Umwandlungskit
    • Erweitert Ethernet über Glasfaser
    • Unterstützt Multimode- oder Singlemode-Betrieb
    Angebot anfordern
  2. NEU FOI-1GBT-Serie: unterstützt 1000Mbit/s Ethernet über Glasfaser
    FOI-1GBT-Serie: unterstützt 1000Mbit/s Ethernet über Glasfaser
    • Erweitert 1000BASE-T Ethernet bis zu 550m über Multimode-Kabel, 5 km über Singlemode
    • Unterstützt Datenrate von 1000Mbit/s
    Angebot anfordern
  3. NEU TKIT-SD-Serie: Analog-Video-zu-Optik-Umwandlungs-Kit
    TKIT-SD-Serie: Analog-Video-zu-Optik-Umwandlungs-Kit
    • SDI-Analog über HD-BNC 75Ω Koax
    • Zahlreiche Montagemöglichkeiten: DIN-Schiene, NEMA-Gehäusen und 1U-Rack-Tray-Montage
    Angebot anfordern
  4. NEU TKIT-MADI-Serie: MADI/AES10-Audio-über-Faser-Extender-Kits
    TKIT-MADI-Serie: MADI/AES10-Audio-über-Faser-Extender-Kits
    • MADI über HD-BNC 75Ω Koax
    • Zahlreiche Montagemöglichkeiten: DIN-Schiene, NEMA-Gehäusen und 1U-Rack-Tray-Montage
    Angebot anfordern
  5. NEU TKIT-MODE-Serie: Faseroptische Pro-AV Extender- oder Converter-Kits
    TKIT-MODE-Serie: Faseroptische Pro-AV Extender- oder Converter-Kits
    • Verbindet nahtlos Multimode- und Singlemode-Systeme miteinander
    • Verschiede Montagemöglichkeiten: Hutschiene, NEMA-Gehäuse und 1U-Rack-Tray-Mounting
    Angebot anfordern
  6. NEU TKIT-HDMI-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für HDMI
    TKIT-HDMI-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für HDMI
    • Kompatibel mit SMPTE 424M, 292M und 259M
    • Verschiede Montagemöglichkeiten: Hutschiene, NEMA-Gehäuse und 1U-Rack-Tray-Mounting
    Angebot anfordern
  7. NEU TKIT-DANTE-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für Dante
    TKIT-DANTE-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für Dante
    • Erweitert Dante/AVB/AES67-Audio über Glasfaser
    • Sehr niedrige Latenz für AoIP und andere QoS-Applikationen
    Angebot anfordern
  8. NEU TKIT-3G-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits
    TKIT-3G-Serie: Pro-AV Extender- oder Converter-Kits für 3G
    • Kompatibel mit SMPTE 424M, SMPTE 344M, SMPTE 292M und SMPTE 259M
    • Verschiede Montagemöglichkeiten: Hutschiene, NEMA-Gehäuse und 1U-Rack-Tray-Mounting
    Angebot anfordern
  9. NEU CL1151E-Serie: Dante-Ethernet-Extender
    CL1151E-Serie: Dante-Ethernet-Extender
    • Dante-Ethernet-Extension
    • Plug & Play
    Angebot anfordern
  10. NEU CL1214-Serie: High-Speed-Ethernet-Extender für Anwendungen mit hoher Bandbreite
    CL1214-Serie: High-Speed-Ethernet-Extender für Anwendungen mit hoher Bandbreite
    • Ethernet & PoE-Extension: verdoppelt 10/100Base-TX Ethernet und PoE auf 200 Meter
    • Plug & Play
    Angebot anfordern
  11. NEU CL1212-Serie: High-Speed-Ethernet-Extender
    CL1212-Serie: High-Speed-Ethernet-Extender liefern 168 Mbit/s Downstream
    • Ethernet & PoE-Extension: verdoppelt 10/100Base-TX Ethernet und PoE auf 200 Meter
    • Plug & Play
    Angebot anfordern
  12. NEU 2110-Serie: Ethernet-Booster verdoppeln die Reichweite
    2110-Serie: Ethernet-Booster verdoppeln die Reichweite
    • Ethernet & PoE-Extension: verdoppelt 10/100Base-TX Ethernet und PoE auf 200 Meter
    • Plug & Play
    Angebot anfordern

Artikel 1-12 von 20

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge