FP1004E-Serie: Unmanaged Ethernet-Switch mit 6 Ports für die Industrie

Gruppiert Produkte - Artikel
Produktname Anzahl
FP1004E/2L22/EUI: 2 x 1310 Multimode optische Module, extern 100 – 240VAC
611,00 €
zzgl. MwSt.
FP1004E/2L5B/EUI: 2 x 1310 Singlemode optische Module, extern 100 – 240VAC
593,00 €
zzgl. MwSt.
FP1004E/EUI: Extern 100 – 240VAC
401,00 €
zzgl. MwSt.
FP1004E/L22/EUI: 1 x 1310 Multimode optische Module, extern 100 – 240VAC
545,00 €
zzgl. MwSt.
FP1004E/L5B/EUI: 1 x 1310 Singlemode optische Module, extern 100 – 240VAC
545,00 €
zzgl. MwSt.
  • Flusskontrolle für Full-Duplex und Half-Duplex
  • Unterstützt bis zu 10k Byte Jumbo-Frame
  • Unterstützt port-basierte VLANs und tag-basierte VLANs
  • Erweiterter Temperaturbereich: -10 °C bis 70°C

Elegant einfach und doch vollgepackt mit einem fortschrittlichen Funktionsumfang – die FP1004E-Siere von Patton besteht aus leistungsstarken 6-Port 10/100/1000-Light-Industrial-Ethernet-Switches. Die Geräte verfügen über vier RJ-45-UTP-Ports sowie zwei flexible SFP-Ports. Zwei oder mehr Modelle der FP1004E-Serie können über Glasfaser miteinander verkettet werden, um eine verteilte Lösung bereitzustellen, wenn Isolation, Entfernung, Sicherheit und/oder Störfestigkeit zwischen den Knoten erforderlich ist. Die Flexibilität der SFP-Ports ermöglicht die volle Unterstützung des 1000BASE-X-Standards. Durch die einfache Auswahl des entsprechenden SFP-Moduls kann ein standardkompatibler GbE-Port erstellt werden. Jeder SFP kann tatsächlich separat konfiguriert werden. Dies kann nützlich sein, wenn Netzwerke, die auf zwei verschiedenen Standards basieren, überbrückt werden müssen.

Produkteigenschaften

  • Flusskontrolle für Full-Duplex und Half-Duplex
  • Unterstützt bis zu 10k Byte Jumbo-Frame
  • Unterstützt port-basierte VLANs und tag-basierte VLANs
  • Erweiterter Temperaturbereich: -10 °C bis 70°C
  • Inklusive Netzteil

Modelle im Überblick

  • FP1004E/2L22/EUI: 2 x 1310 Multimode optische Module, extern 100-240VAC
  • FP1004E/2L5B/EUI: 2 x 1310 Singlemode optische Module, extern 100-240VAC
  • FP1004E/EUI: Extern 100-240VAC
  • FP1004E/L22/EUI: 1 x 1310 Multimode optische Module, extern 100-240VAC
  • FP1004E/L5B/EUI: 1 x 1310 Singlemode optische Module, extern 100-240VAC