TKIT-ETH-Serie: Ethernet-zu-Glasfaser-Umwandlungskit

Gruppiert Produkte - Artikel
Produktname Anzahl
TKIT-ETH-M: Multimode, 2km
1.151,00 €
zzgl. MwSt.
TKIT-ETH-S: Singlemode, 20km
1.151,00 €
zzgl. MwSt.
  • Erweitert Ethernet über Glasfaser
  • Unterstützt Multimode- oder Singlemode-Betrieb
  • Bis zu 1,25 Gbp/s Bi-directional-Links
  • Zahlreiche Montagemöglichkeiten: DIN-Schiene, NEMA-Gehäusen und 1U-Rack-Tray-Montage

Die 10/100/1000BASE-T-Fiber-Extender-Kits aus der TKIT-ETH-Serie von Patton bestehen aus einem Glasfaser-Extender-Paar, das die transparente Erweiterung von Ethernet unterstützt. Die daraus resultierende Verbindung erweitert die nutzbare Entfernung von nur 100m auf zwei bis 20km und mehr, über Singlemode-Glasfaser mit einer Latenzzeit von nahezu Null.

Produkteigenschaften

  • Erweitert Ethernet über Glasfaser
  • Unterstützt Multimode- oder Singlemode-Betrieb
  • Bis zu 1,25 Gbp/s Bi-directional-Links
  • Kompakte RJ-45-Steckverbinder-Baugruppe
  • Zahlreiche Montagemöglichkeiten: DIN-Schiene, NEMA-Gehäusen und 1U-Rack-Tray-Montage
  • Inklusive Netzteil

Modelle im Überblick

  • TKIT-ETH-M: Multimode, 2km
  • TKIT-ETH-S: Singlemode, 20km