Ethernet-Switches

Ethernet-Switches

Der Industrial-Ethernet-Switch

Der Ethernet-Switch ist ein wichtiger Bestandteil bei der Vernetzung von beispielsweise industriellen Unternehmen, Produktionshallen, öffentlichen Gebäuden, Forschungsinstituten, Universitäten, Krankenhäusern und Bildungseinrichtungen. In unserem Shop erhalten Sie genau den Ethernet-Switch, der zu Ihren individuellen Aufgaben passt. Managed bzw. Unmanaged-Switche bis zu 24 Ports von namhaften Herstellern wie Advantech, Brainboxes u. v. w. führen wir in unserem Sortiment.

Filter
Einkaufsoptionen

Artikel 13-24 von 39

pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. EKI-2712G-4FPI-AE: Industrieller PoE-Switch mit PoE-Gigabit-Ports und SFP-Ports
    EKI-2712G-4FPI-AE: Industrieller PoE-Switch mit PoE-Gigabit-Ports und SFP-Ports
    • Unmanaged-PoE-Switch mit 8G- und 4SFP-Port und weitem Betriebstemperaturbereich
    Angebot anfordern
  2. EKI-2725F/FI-Serie: 4GE und 1G SFP Unmanaged-Ethernet-Switch
    EKI-2725F/FI-Serie: 4GE + 1G SFP Unmanaged-Ethernet-Switch
    • Ethernet-Switch mit redundanter 12 – 48 VDC Eingangsspannung und doppeltem Schutzmechanismus
    Angebot anfordern
  3. EKI-2525M/S-Serie: Multimode-Unmanaged-Ethernet-Switch
    EKI-2525M/S-Serie: Multimode-Unmanaged-Ethernet-Switch für die Industrie
    • Ethernet-Switch mit Glasfaser-Ports und robuster Bauform für hohe Zuverlässigkeit und Stabilität
    Angebot anfordern
  4. EKI-2525M/2526M/S-Serie: Unmanaged-Ethernet-Switch
    EKI-2525M/2526M/S-Serie: Unmanaged-Ethernet-Switch für die Industrie
    • Ethernet-Switch mit Glasfaser-Ports und robuster Bauform für hohe Zuverlässigkeit und Stabilität
    Angebot anfordern
  5. EKI-2528D-Serie: 8FE DNV Unmanaged-Ethernet-Switch
    EKI-2528D-Serie: 8FE DNV Unmanaged-Ethernet-Switch
    • Ethernet-Switch mit DNV-Zertifikat und redundanter 12 – 48 VDC Stromversorgung
    Angebot anfordern
  6. EKI-2728M/S-Serie: 6GE und 2GE Unmanaged-Ethernet-Switch
    EKI-2728M/S-Serie: 6GE und 2GE Unmanaged-Ethernet-Switch für die Industrie
    • Industrietauglicher 5-Port-Switch mit weitem Spannungsbereich
    • Überspannungsschutz und vielseitigen Montagemöglichkeiten
    Angebot anfordern
  7. ADAM-6520-Serie: 5FE Unmanaged-Ethernet-Switch
    ADAM-6520-Serie: 5FE Unmanaged-Ethernet-Switch
    • Industrietauglicher 5-Port-Switch mit weitem Spannungsbereich
    • Überspannungsschutz und vielseitigen Montagemöglichkeiten
    Angebot anfordern
  8. ADAM-6521-Serie: Multimode-Unmanaged-Ethernet-Switch
    ADAM-6521-Serie: Multimode-Unmanaged-Ethernet-Switch
    • Robuste Ethernet-Hubs mit Glasfaseranschluss für industrielle Automatisierungsumgebungen
    Angebot anfordern
  9. EKI-2525LI: Ultra-kompakter unmanaged 5-Port-Ethernet-Switch
    EKI-2525LI: Ultra-kompakter unmanaged 5-Port-Ethernet-Switch
    • Größe: 25 x 80 x 84 mm
    • weiter Temperaturbereich von -40°C bis 75°C
    Angebot anfordern
  10. EKI-2726FHPI: Unmanaged Ethernet Switch
    EKI-2726FHPI: Unmanaged Ethernet Switch mit 4 GE PoE & 2 G SFP
    • 4 x 10/100/1000-BASE-T-Ethernet-Ports mit PoE-Funktion
    • 2 x SFP-Ports
    Angebot anfordern
  11. EKI-2741FHPI: SFP-Injector
    EKI-2741FHPI: SFP-Injector mit 1 GE PoE, bis zu 60 W, 48 VDC, -40°C bis 75°C
    • IEEE 802.3af / at konform
    • Versorgung: 60 W pro Port
    Angebot anfordern
  12. EKI-2740-FPI-Serie: SFP-Injectoren
    EKI-2740-FPI-Serie: SFP-Injectoren mit 48 VDC und -40°C bis 75°C Temperaturbereich
    • Konform mit IEEE 802.3af / at
    • Versorgung: 30W pro Port
    Angebot anfordern

Artikel 13-24 von 39

pro Seite
In absteigender Reihenfolge