Unser Angebot richtet sich nur an Gewerbetreibende und Freiberufler!

IES618-Serie: Ethernet-Switches mit bis zu 8x 10/100Base-T(X) & bis zu 4x 100Base-FX

Weiter Spannungseingangsbereich: 12 bis 48 V, IEEE802.1p_QOS, Schutzklasse: IP40

Artikelname Preis Menge
IES618: Ethernet-Switch mit 8 Ports 10/100 Base-T(X)
233,00 € *
zzgl. 19% MwSt
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 226,01 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 214,36 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 205,04 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 198,05 € und  sparen Sie 15%
IES618-2F(M): Ethernet-Switch mit 6 Ports 10/100 Base-T(X) & 2 Ports 100 Base-FX Multi-Mode
297,00 € *
zzgl. 19% MwSt
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 288,09 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 273,24 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 261,36 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 252,45 € und  sparen Sie 15%
IES618-2F(S): 6 Ports 10/100 Base-T(X) & 2 Ports 100 Base-FX Single-Mode
307,00 € *
zzgl. 19% MwSt
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 297,79 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 282,44 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 270,16 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 260,95 € und  sparen Sie 16%
IES618-4F(M): 4-Port 10/100 Base-T(X) & 4-Port 100 Base-FX Multi-Mode
448,00 € *
zzgl. 19% MwSt
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 434,56 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 412,16 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 394,24 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 380,80 € und  sparen Sie 15%
IES618-4F(S): 4-Port 10/100 Base-T(X) & 4-Port 100 Base-FX Single-Mode
470,00 € *
zzgl. 19% MwSt
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 455,90 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 432,40 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 413,60 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 399,50 € und  sparen Sie 15%
* Preis zzgl. 19% Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten.

Beschreibung

Die Ethernet-Switches der IES618-Serie stellen eine innovative Lösung für industrielle Netzwerke dar. Das Port-basierte VLAN dient der Vereinfachung der Netzwerkplanung und macht so eine leichte Bedienung möglich. Die Modelle unterstützen IGMP, die Port Trunking- sowie die Port Mirroring-Funktion.

Aufgrund des weiten Temperaturbereichs von -40°C bis 75°C und der Schutzklasse IP40 trotzen die Geräte den rauen Industrie-Umgebungen. Je nach Modell werden 4 – 8 Ports der RJ45-Anschlüsse 10Base-T / 100Base-TX Ethernet unterstützt sowie 2 – 4 Ports der Glasfaser-Anschlüsse 100Base-FX Multi-, Single- oder Single Fiber-Mode.

Produktbeschreibung

  • Bis zu 8 RJ45-Ethernet-Ports
  • Bis zu 4 Glasfaser-Ports
  • Schutzklasse: IP40
  • Unterstützen IEEE802.1p_QOS
  • Port-basiertes VLAN zur Vereinfachung der Netzwerkplanung
  • SW-Ring (Erholzeit <20 ms bei Volllast)
  • Die Modelle unterstützen IGMP, Port Trunking- und Port Mirroring-Funktion
  • Erweiterter Temperaturbereich: -40°C bis 75°C
  • Weiter Spannungseingangsbereich: 12 bis 48 V
  • Hutschienenmontage möglich
  • Zertifikate: FCC, CE, RoHS
  • LED-Anzeige

Die Modelle im Überblick

Modell RJ45-Anschluss Glasfaser-Anschluss
IES618 8-Port 10/100Base-T(X)
IES618-2F(M) 6-Port 10/100Base-T(X) 2-Port 100Base-FX, Multi-Mode-SC/ST, 2 km Reichweite
IES618-2F(S) 6-Port 10/100Base-T(X) 2-Port 100Base-FX Single-Mode-SC/ST/FC
IES618-2F(SS) 6-Port 10/100Base-T(X) 2-Port 100Base-FX Single-Mode, Single-Fiber SC/ST/FC
IES618-4F(M) 4-Port 10/100Base-T(X) 4-Port 100Base-FX Multi-Mode SC/ST/FC
IES618-4F(M) 4-Port 10/100Base-T(X) 4-Port 100Base-FX Single-Mode SC/ST/FC
IES618-4F(SS) 4-Port 10/100Base-T(X) 4-Port 100Base-FX Multi-Mode, Single Fiber SC/ST/FC

Spezifikation

Datenblatt Download IES618-Serie: Ethernet-Switches mit bis zu 8x 10/100Base-T(X) & bis zu 4x 100Base-FX
Erweiterter Temperaturbereich -40°C bis 75°C

Wie bewerten Sie dieses Produkt?

Sie bewerten den Artikel: IES618-Serie: Ethernet-Switches mit bis zu 8x 10/100Base-T(X) & bis zu 4x 100Base-FX

© 2016 PLUG-IN Electronic GmbH