Unser Angebot richtet sich nur an Gewerbetreibende und Freiberufler!

IES318-Serie: 10/100Base-T(X) Ethernet-Switche

Unterstützt IEEE802.3 / 802.3u / 802.3x, 10/100M Ethernet, Schutzklasse: IP40, Plug-and-Play

Artikelname Preis Menge
IES318: Ethernet-Switch mit 8 Ports 10/100Base-T(X), DC12-48V
95,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 92,15 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 87,40 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 83,60 € und  sparen Sie 13%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 80,75 € und  sparen Sie 15%
IES318-2F(M): Ethernet-Switch mit 6 Ports 10/100Base-T(X) + 2 Ports 100Base-FX, Multi-Mode, 2Km, SC/ST, DC12-48V
163,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 158,11 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 149,96 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 143,44 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 138,55 € und  sparen Sie 15%
* Preis zzgl. 19% Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten.

Beschreibung

Die IES318-Serie bietet intelligente industrielle Plug-and-Play-Ethernet-Switche. Die Schutzklasse IP40 sorgt für eine robuste Struktur und macht die Geräte dadurch zur optimalen Lösung für raue Industrie-Umgebungen. Zudem sind die Switche geschützt vor Überstrom sowie vor Überspannung und das intelligente Alarmsystem hilft dem Nutzer dabei, den Netzbetrieb zu überwachen.

Produktbeschreibung

  • Unterstützt IEEE802.3 / 802.3u / 802.3x
  • Voll- / Halbduplexmodus und automatische MDI / MDI-X-Verbindung
  • Optional 6 bzw. 8 Ports
  • 10/100M Ethernet
  • Redundanter 24-VDC-Stromeingang (12 ~ 48VDC)
  • Weiter Temperaturbereich: -40°C bis 75°C
  • Schutzklasse: IP40
  • Hochrobustes Design

Die Modelle im Überblick

  • IES318: 8 Ports 10/100Base-T(X), DC12-48V
  • IES318-2F(M): 6 Ports 10/100Base-T(X) + 2 Ports 100Base-FX, Multi-Mode, 2 km, SC/ST, DC12 – 48V

Spezifikation

Datenblatt Download IES318-Serie: 10/100Base-T(X) Ethernet-Switche
Erweiterter Temperaturbereich -40°C bis 75°C

Wie bewerten Sie dieses Produkt?

Sie bewerten den Artikel: IES318-Serie: 10/100Base-T(X) Ethernet-Switche

© 2016 PLUG-IN Electronic GmbH