Unser Angebot richtet sich nur an Gewerbetreibende und Freiberufler!

IES215-Serie: Ethernet-Switche mit bis zu 5x 10/100Base-T(X) & bis zu 2x 100Base-FX

Weiter Spannungseingangsbereich: 9 bis 48 V, unterstützen IEEE802.3 und IEEE802.3u, Schutzklasse: IP40

Artikelname Preis Menge
IES215: Ethernet-Switch mit 5-Port 10/100Base-T(X)
52,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 50,44 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 47,84 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 45,76 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 44,20 € und  sparen Sie 15%
IES215-1F(M): Ethernet-Switch mit 4-Port 10/100Base-T(X) & 1-Port 100Base-FX Multi-Mode-SC/ST
90,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 87,30 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 82,80 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 79,20 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 76,50 € und  sparen Sie 15%
IES215-1F(S): Ethernet-Switch mit 4-Port 10/100Base-T(X) & 1-Port 100Base-FX Single-Mode-SC/ST/FC
95,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 92,15 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 87,40 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 83,60 € und  sparen Sie 13%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 80,75 € und  sparen Sie 15%
IES215-2F(M): Ethernet-Switch mit 3-Port 10/100Base-T(X) & 2-Port 100Base-FX Multi-Mode SC/ST/FC
112,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 108,64 € und  sparen Sie 3%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 103,04 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 98,56 € und  sparen Sie 12%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 95,20 € und  sparen Sie 15%
IES215-2F(S): Ethernet-Switch mit 3-Port 10/100Base-T(X) & 2-Port 100Base-FX Single-Mode SC/ST/FC
117,00 € *
Mengenrabatt
  • Kaufen Sie 5 zum Preis von je 113,49 € und  sparen Sie 4%
  • Kaufen Sie 10 zum Preis von je 107,64 € und  sparen Sie 8%
  • Kaufen Sie 20 zum Preis von je 102,96 € und  sparen Sie 13%
  • Kaufen Sie 50 zum Preis von je 99,45 € und  sparen Sie 15%
* Preis zzgl. 19% Mehrwertsteuer und zzgl. Versandkosten.

Beschreibung

Die Ethernet-Switche der IES215-Serie stellen eine innovative Lösung für industrielle Netzwerke dar. Aufgrund des weiten Temperaturbereichs von -40°C bis 75°C und der Schutzklasse IP40 trotzen die Geräte den rauen Industrie-Umgebungen. Je nach Modell werden 3 – 5 Ports der RJ45-Anschlüsse 10Base-T / 100Base-TX Ethernet unterstützt sowie bis zu 2 Ports der Glasfaser-Anschlüsse 100Base-FX Multi-, Single- bzw. Single-Fiber-Mode.

Produktbeschreibung

  • Schutzklasse: IP40
  • Design: lüfterlos, kompakt, energiesparend
  • Weiter Spannungseingangsbereich: 9 bis 48 V
  • Unterstützen IEEE802.3 und IEEE802.3u
  • LED-Anzeige
  • Hutschienenmontage möglich
  • Erweiterter Temperaturbereich: -40°C bis 75°C
  • Zertifikate: FCC, CE, RoHS

Die Modelle im Überblick

Modell RJ45-Anschluss Glasfaser-Anschluss
IES215 5-Port 10/100Base-T(X)
IES215-1F(M) 4-Port 10/100Base-T(X) 1-Port 100Base-FX, Multi-Mode-SC/ST
IES215-1F(S) 4-Port 10/100Base-T(X) 1-Port 100Base-FX Single-Mode-SC/ST/FC
IES215-1F(SS) 4-Port 10/100Base-T(X) 1-Port 100Base-FX Single-Mode, Single-Fiber SC/ST/FC
IES215-2F(M) 3-Port 10/100Base-T(X) 2-Port 100Base-FX Multi-Mode SC/ST/FC
IES215-2F(S) 3-Port 10/100Base-T(X) 2-Port 100Base-FX Single-Mode SC/ST/FC
IES215-2F(SS) 3-Port 10/100Base-T(X) 2-Port 100Base-FX Multi-Mode, Single Fiber SC/ST/FC

Spezifikation

Datenblatt Download IES215-Serie: Ethernet-Switche mit bis zu 5x 10/100Base-T(X) & bis zu 2x 100Base-FX
Erweiterter Temperaturbereich -40°C bis 75°C

Wie bewerten Sie dieses Produkt?

Sie bewerten den Artikel: IES215-Serie: Ethernet-Switche mit bis zu 5x 10/100Base-T(X) & bis zu 2x 100Base-FX

© 2016 PLUG-IN Electronic GmbH